«Похож на „Манчестер Юнайтед“». Новый наставник Зайнутдинова сделал заявление

Норвежский специалист Оле-Гуннар Сульшер прокомментировал свое назначение на должность главного тренера турецкого «Бешикташа», передает Sports.kz со ссылкой на Ua-football.com.
«Я был вне тренерской деятельности некоторое время.
Но я работал в УЕФА и следил за футболом, а также за „Бешикташем“… Для меня этот проект немного похож на „Манчестер Юнайтед“. Мы были шестыми, потом стали третьими, потом вторыми. И так шаг за шагом.
И, конечно, мы здесь, чтобы побеждать, так что, надеюсь, мы сможем сделать это быстрее. Но мы должны быть реалистами. И да, у меня было много предложений, но, как я уже говорил, это должно было быть правильное предложение, которое стоило бы того, чтобы я отошел от своей идеальной жизни.
Нужно снова почувствовать биение сердца, потому что спрашиваешь: „Есть ли у тебя энергия?“. Проект, о котором президент и совет директоров говорили со мной, — это то, что мне сейчас нужно.
Я следил за „Юнайтед“ [с момента своего ухода — прим.], и это сложно, когда команда идет ко дну. Нужно просто развернуть лодку, и мы надеемся, что сможем быстро развернуть ее здесь», — цитирует норвежца ESPN.
Отметим, что Сульшер вернулся к тренерской работе впервые с 2021 года. В настоящее время «Бешикташ» занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Турции. В «Бешикташе» играет казахстанский футболист Бактиер Зайнутдинов.
Стала известна зарплата нового главного тренера Зайнутдинова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» возвращает лидерство, «Актобе» портит дебют новому тренеру и компромиссы. Что было в матчах 20-го тура КПЛ2
«Сатпаев будет играть во Франции как игрок „Страсбура“». Владелец фанатского канала о «Челси» не сомневается в будущем казахстанца2
«Акимату Алматы выгоднее провести концерт Канье Уэста». Булат Есмагамбетов о матчах «Кайрат» — «Левски» и переносе в Туркестан
«„Кайрат“ сейчас находится не в лучшей форме». Эксперт из Болгарии оценил соперника «Левски» и шансы на плей-офф Лиги Чемпионов1
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 07:00Футбол
Прямая трансляция жеребьевки раунда плей-офф еврокубков с участием «Кайрата» и «Тобола» - 04:00Футбол
Во сколько начнутся первые матчи «Кайрата» и «Тобола» в третьем раунде еврокубков - 01:13ФутболСтала известна посещаемость 20-го тура КПЛ
- 01:04Футбол«Партизан» проиграл дома перед встречей с «Тоболом» в Лиге Конференций
- 00:42Футбол
Максим Самородов узнал оценку за матч против «Спартака» в РПЛ - 00:36Футбол
«Ахмат» Самородова и Кенжебека упустил ничью со «Спартаком» на 91-й минуте матча РПЛ1 - 00:35Футбол«Мастерства не хватило». Имнадзе объяснил безголевую ничью «Жениса» с «Елимаем»
- 00:31Футбол
Ромащенко высказался о поражении от «Ордабасы» и матче с «Партизаном» - 00:18Футбол
Карпович назвал ответственного за будущее Сатпаева в «Челси» - 2 августа, 2026
- 23:21ФутболГригорий Бабаян остался доволен победой «Астаны» над «Улытау»
- 23:09Футбол
Андрей Карпович обвинил еврокубки в серии без побед в КПЛ - 22:48Футбол
Новичок «Актобе» из Англии рассказал о тяжелой травме после презентации - 22:47ФутболФиналист ЧМ-2026 официально стал одноклубником Сатпаева в «Челси»
- 22:40Футбол
Экс-футболист «Ливерпуля» впервые высказался о переходе в «Актобе» - 22:38Футбол«Челси» Сатпаева понёс потерю перед началом сезона












